Pochette en carton comprenant diverses gravures... - Lot 632 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 632
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 700EUR
Pochette en carton comprenant diverses gravures ou estampes de cartes telles que La Seigneurie d'Ouest-Frise par Sanson géographe ordinaire du Roi (1709), Europe, La Seigneurie de Groningue, Passage de l'ombre de la lune au travers de l'Europe dans l'éclipse du soleil central et annulaire calculé par Madame LE PAUTE de l'Académie Royale des sciences de Bézier, gravé par Madame LATTRE avec phases de l'éclipse telles qu'on les observera à Paris le 1er avril 1764 à 9h10 du matin et divers ... XVIIIème et XIXème siècles. Dimensions max : 50;5 x 67,5cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat