Concours décennal ou collection gravée des... - Lot 631 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 631
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
Concours décennal ou collection gravée des ouvrages de peintures, sculptures, architecture et médailles, mentionnées dans le rapport de l'Institut, Paris chez Filhol et Bourdon, 1812. Comprenant des eaux fortes par CHATAIGNIER, QUEVERDO, et ROGER, figurant certains tableaux par GROS, VERNET, GIRODET... Dimensions du volume : 36,5 x 27cm. On joint Petits paysages pour l'étude de la mine de plomb et petits motifs d'aquarelles par L. PELLETIER. Dimensions : 24 x 15cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat