Atlas historique, généalogique, chronologique... - Lot 629 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 629
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Atlas historique, généalogique, chronologique et géographique de A. Lesage, comte de las cases, avec des augmentations et des annotations par le chevalier MARCHAL membre de l'académie royale de Belgique. Bruxelles, 1853. Dimensions des pages : 60 x 37,5cm. Dimensions du volume : 60,5 x 39cm. On joint Atlas national illustré des 86 départements et des possessions de la France, par V. LEVASSER, publié par A. COMBETTE, Paris 1856. Dimensions des planches : 36 x 51cm. Dimensions du volume accidenté : 52 x 37cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat