FERRI Gaeteno, Collezione de' piu ricercati... - Lot 626 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 626
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
FERRI Gaeteno, Collezione de' piu ricercati punti scenografici indicanti l'esterno della citta di loreto che racchude il santuario della santa casa di Maria V.SS, Bologne, 1865. Contenant de nombreuses vues de la ville de Lorète. Dimensions planches : 18,5 x 24,5cm. Dimensions volume : 19 x 25,5cm. On joint deux tomes Vues de villes et de scènes d'Italie, de France et de Suisse, avec estampes gravées par James ALLEN d'après HARDING, FISHER son and co. London. Dimensions planches : 21 x 27cm. Dimensions volumes : 28,5 x 22cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat