Ensemble de diverses cartes géographiques... - Lot 625 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 625
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 440EUR
Ensemble de diverses cartes géographiques comprenant notamment "La Mer Baltique", "Les Indes et la Chine" "Les Pays Baltes 1775""L'Europe", "Les Environs de Rome" et divers. Sont également joints un "Tableau Cosmographique" et un "Tableau de l'Histoire de France depuis les Gaulois jusqu'à nos jours" imprimé chez Saintin. Dimensions du tableau historique : 81 x 59 cm Accidents, manques, déchirures et pliures
Mes ordres d'achat