VOYAGES - EXPEDITIONS - DIVERS Ensemble important... - Lot 622 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 622
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 160EUR
VOYAGES - EXPEDITIONS - DIVERS Ensemble important de gravures ou estampes dont "Mariage des Indiens du Panama" par Picart (1723), "La Manière dont les Indiens saignent leurs malades", 'L'Enterrement du Roi de la Mexique" par Aveline ou "La Fontaine de Nivaise à Spa". On note également diverses lithographies populaires des peuples du Monde. Epoque XVIIIe et XIXe siècle. Dimensions maximum : 39,5 x 28,5 cm Tâches, accidents et manques
Mes ordres d'achat