Reliure de livre gainée de maroquin bleu... - Lot 618 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 618
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 650EUR
Reliure de livre gainée de maroquin bleu foncé doré au petit fer et centré d'un chiffre couronné (AC?) à usage de porte document contenant diverses cartes de l'Afrique, du Moyen Orient, des Amériques, de l'Asie. A noter une grande carte de l'Egypte ancienne et moderne dressée d'après Sicard. Epoque XIXe siècle Dimensions de la grande carte sur l'Egypte : 69 x 53.5 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat