BOTANIQUE ET ZOOLOGIE. Ensemble de planches... - Lot 615 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 615
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 130EUR
BOTANIQUE ET ZOOLOGIE. Ensemble de planches lithographiées ou imprimées figurant des illustrations de plantes, fleurs, fruits tels que : datier, cyprès, certaines d'après TURPIN. On joint des planches gravées ou imprimées d'oiseaux, mammifères, animaux marins, certaines d'après BENARD. Dimensions max : 33 x 25 cm. Accidents, manques.
Mes ordres d'achat