Pochette en carton comprenant de nombreuses... - Lot 602 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 602
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 100EUR
Pochette en carton comprenant de nombreuses gravures ou estampes figurant des lettrines, frontispices, cul de lampes ou éléments figuratifs. On note quelques fragments des "Epreuves des vignettes et fleurons" gravées sur bois en Politypée, des fonderie et imprimerie de Gilles, à Paris en 1808 ou certaines planches de la collection de P. Durouchail. Epoque XIXe siècle Dimensions maximum : 44,5 x 29 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat