Important ensemble de gravures et estampes... - Lot 596 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 596
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 250EUR
Important ensemble de gravures et estampes comprenant notamment des portraits, des scènes de bataille, d'autres historiées ou bibliques, cartes géographiques. On peut noter une gravure par Martini sur l'action du soleil et de la lune. Epoque XVIIIe et XIXe siècle On joint quelques estampes japonaises abimées d'époque fin XIXe ou début du XXe siècle. Dimensions maximums : 21 x 27.5 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat