Important ensemble de gravures et estampes... - Lot 595 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 595
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 650EUR
Important ensemble de gravures et estampes figurant notamment des scènes historiques, bibliques ou de genre. On peut noter la Circonsision de Jésus Christ, gravée par Renard, d'après Jules Le Romain ou encore Vue du tombeau de Virgile située au dessus de l'entrée de la grotte de Pausilippe à Naples, d'après Hubert Robert. Planches datant des XVIIIe et XIXe siècle. Dimensions maximum : 34.5 x 42 cm Accidents et manques
Mes ordres d'achat