Important ensemble de portraits gravés ou... - Lot 592 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 592
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 200EUR
Important ensemble de portraits gravés ou imprimés figurant notamment Marie-Antoinette, Miss Walpole, La Princesse de Lamballe, L'abbé de la Caille, Louis XVI, Philippe d'Orléans, Duc de Panthièvre. Certaines gravées par Allais, Desplaces, Watson, Angélique Bregeon ... XVIIIème, XIXème et XXème siècles. Dimensions max : 37 x 27cm. Accidents.
Mes ordres d'achat