FRANCE - CARICATURES - XIXème siècle. Fort... - Lot 577 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 577
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
FRANCE - CARICATURES - XIXème siècle. Fort lot de lithographies parues dans « Le Charivari » dont une dizaine par Honoré Daumier. On note deux charges anti-Louis-philippardes figurant le roi avec une tête de poire. On joint un ensemble de lithographies diverses. Taches, mouillures, accidents.
Mes ordres d'achat