Imagerie de Basset, Rue Saint Jacques (XIXe... - Lot 575 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 575
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Imagerie de Basset, Rue Saint Jacques (XIXe siècle) Tableau comparatif des races et des costumes des principaux peuples des cinq parties du monde, par Perraut ingénieur géographe. Gravure sur cuivre. Rare et belle Epreuve aquarellée à l'époque. 48 x 61.7 cm
Mes ordres d'achat