Editions de Johannes BLAEU (Hollande, fin... - Lot 462 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 462
Estimation :
80 - 100 EUR
Editions de Johannes BLAEU (Hollande, fin du XVIIe siècle) Palatium Sarmatoris (Cherasco, Piémont, Italie) Gravure sur cuivre. Planche extraite du THEATRUM SABAUDIAE. Epreuve sur vergé. 40 x 51 cm L'épreuve a été pliée en quatre. Larges mouillures, déchirure dans les grandes marges. Verso jauni.
Mes ordres d'achat