Suite de quatre beaux fauteuils à la reine... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
Suite de quatre beaux fauteuils à la reine en bois doré, sculpté de feuillages, coquilles et fleurs, dossiers chantournés, accotoirs garnis de manchettes, consoles en « S », ceinture galbée, chantournée, reposent sur quatre pieds cambrés terminés en escargot, belle couverture à fleurs et oiseaux. Epoque Napoléon III. H. 103 cm - L. 67 cm P. 58 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat