Petite commode en placage de bois exotique... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 27
Estimation :
300 - 600 EUR
Petite commode en placage de bois exotique ouvre en façade cintrée par trois rangs de tiroirs, le supérieur divisé en deux, dessus de marbre rouge veiné, cerné d'un bec de corbin, garniture de bronze doré en partie d'époque. Epoque XVIIIe siècle. H. 82 cm - L. 93 cm - P. 48 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat