Console d'applique dans le style Louis XV... - Lot 26 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Console d'applique dans le style Louis XV rocaille en bois et stuc dorés, bandeau galbé, sculpté en ajouré de coquilles, et feuillages, repose par deux jambages cambrés, feuillagés, terminés en tête de dauphin, reliés par une coquille, dessus bois gravé entourant un tissu. Epoque Napoléon III. H. 91 cm - L. 127 cm - P. 47 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat