Commode tombeau en placage de bois de palissandre... - Lot 24 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 24
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Commode tombeau en placage de bois de palissandre en opposition et filets dessinant des réserves chantournées ou rectangulaires, ouvrant à quatre tiroirs rentrants sur trois rangs, le premier divisé en deux, garnitures de bronze redoré, dessus de marbre rouge veiné gris-blanc. Epoque XVIIIe siècle. H. 86 cm - L. 143 cm - P. 68 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat