Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou... - Lot 21 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 21
Estimation :
80 - 120 EUR
Secrétaire droit en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir sur un abattant sur trois tiroirs, découvre serre-papiers et deux tiroirs, garniture de bronzes dorés au mufle de lion, pieds antérieurs griffés, dessus de marbre gris Saint-Anne. Début XIXe siècle. H. 128 cm - L. 66,5 cm - P. 34,5 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat