Deux fauteuils en pendant en bois peint,... - Lot 8 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 8
Estimation :
300 - 600 EUR
Deux fauteuils en pendant en bois peint, dossiers médaillons, moulurés, sculptés de fleurettes, accotoirs garnis de manchettes sur consoles en « S », assises demi-circulaires, reposent par des pieds fuselés, cannelés. Epoque Louis XVI. H. 93 cm - L. 60 cm - P. 56 cm et H. 92 - L. 63 - P. 53 cm. Accidents, restaurations, reprises à la peinture, garnitures postérieures.
Mes ordres d'achat