Deux fauteuils en pendant, dossiers médaillons,... - Lot 7 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 7
Estimation :
200 - 400 EUR
Deux fauteuils en pendant, dossiers médaillons, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, patiné, accotoirs garnis de manchettes, reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Un d'époque XVIIIe siècle et un autre du modèle. H. 99 cm - L. 62 cm - P. 54,5 cm. Belle garniture de soierie postérieure, accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat