Buffet en placage et marqueterie de satiné,... - Lot 6 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Buffet en placage et marqueterie de satiné, amarante dessinant des réserves chantournées, ouvre en façade à deux grands vantaux, dessus de marbre brèche d’Alep, garniture de bronze, doré, feuillagé. En partie du XVIIIe siècle. Estampille Criard sur traverse latérale gauche. H. 83 cm - L. 18 cm - P. 57,5 cm. Accidents, manques, restaurations.
Mes ordres d'achat