BOTANIQUE Lot comprenant : CROUX, Instruction... - Lot 47 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 47
BOTANIQUE Lot comprenant : CROUX, Instruction élémentaire sur la conduite et la taille des arbres fruitiers, 1852, avec 51 figures explicatives, ouvrage signé à la main par l'auteur. LE MAOUT, Leçons élémentaires de botanique, avec illustrations, troisième édition. Revue horticole de 1892. COUSIN-DESPREAUX, Leçons de la nature, 1833, tomes 1, 2 et 4. AUDOUIT, L'herbier des demoiselles, dédié à la princesse de Joinville, deuxième édition, 1848. Le bon jardinier pour l'année 1865. Revue horticole. Botanique ornementale. LECOQ Henri, Le monde des fleurs, avec illustrations, 1870. Accidents, tâches.
Mes ordres d'achat