Lot de catalogues d'exposition comprenant :... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Lot de catalogues d'exposition comprenant : Catalogue du neuvième salon de la société des artistes décorateurs du 28 février au 31 mars 1914, Musée des Arts décoratifs, broché, couverture illustrée par SCHMIED. Grand prix de Rome, 1881, catalogue illustré d'après les dessins originaux. Catalogue de l'exposition internationale des beaux-arts de 1914. Catalogue illustré du salon des beaux-arts de 1904. Catalogue illustré du salon de 1886. Paris-salon 1885 avec procédé photos typiques. Paris-salon 1887 avec procédé photos typiques. Paris-salon 1890. Catalogo illustrato quinta esposizione internazionale d'arte, Venezia 1903. Esposizione internazionale d'arte della citta di Venezia, 1899. Catologo esposizione di Milano, 1906. Catalogue de vente de l'Hôtel Drouot du mercredi 12 novembre 1913, estampe du XVIIIe siècle. Accidents, déchirures.
Mes ordres d'achat