Lot de quatre livres illustrés comprenant :... - Lot 38 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 38
Lot de quatre livres illustrés comprenant : POITOU Eugène, Un hiver en Egypte, quatrième édition, Alfred Mame et fils éditeurs, 1881, volume in-4. BOURASSE Abbé, Les châteaux historiques de France, deuxième édition, Alfred Mame et fils éditeurs, 1877, volume in-4. ROLLAND Abbé, Promenade en Italie, troisième édition, Alfred Mame et fils éditeurs, 1880, volume in-4. CLARETIE Léo, Coins de Paris, Alfred Mame et fils éditeurs, 1847, volume in-4. MANGIN Arthur, Histoire des jardins anciens et modernes, Alfred Mame et fils éditeurs, 1887, volume in-4. Usures, tâches.
Mes ordres d'achat