BIDET. Traité sur la nature et sur la culture... - Lot 37 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 37
BIDET. Traité sur la nature et sur la culture de la vigne à l'usage des différents vignobles du Roïaume de France. Avec figures gravées. Seconde édition, 1754. Deux tomes, volumes reliés à 5 nerfs. On joint : DELILLE Jacques. L'homme des champs ou les géorgiques françoise. 1800. Volume in-12. MERSAN. Manuel du chasseur et des gardes chasses. Avec illustration. 1822. Volume in-12. BUFFON. Nouveau Buffon de la jeunesse. Orné de figures. Tome II. 1807. Accidents.
Mes ordres d'achat