WILIKINS. Le Bhaguat-Geeta ou dialogue de... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
WILIKINS. Le Bhaguat-Geeta ou dialogue de Kreeshna et d'Arjoon contenant un précis de la religion et de la morale des indiens, traduit du samscrit, la langue sacrée des brahmes, en anglois par M.Charles WILKINS ; et de l'anglois en François par M.PARRAUD, de l'Académie des arcades de Rome. A Londres, et se trouve à Paris. 1788 Un volume in-8 relié. Usures.
Mes ordres d'achat