La gnomonique pratique, ou l'art de tracer... - Lot 27 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 27
La gnomonique pratique, ou l'art de tracer les cadrans solaires avec la plus grande précision, par Dom François BEDOS DE CELLES de l'Académie royale des sciences de Bordeaux. Seconde édition, neuf livres reliés en veau. Gravures par DE LA GARDETTE. 1764. Un volume relié in-8. Usures, tâches, déchirures.
Mes ordres d'achat