Ensemble d'ouvrages reliés historiques et... - Lot 7 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 7.1
Ensemble d'ouvrages reliés historiques et religieux du XVIIIème et XIXème siècle comprenant notamment : Quinte - Curce de la vie et des actions d'Alexandre Le Grand en latin et françois, par DURYER, 1761. La vie d'Elizabeth, reine d'Angleterre, À Londres 1763. (Tome Second). Traité historique des indulgences et du jubilé, Collet, 1770. L'âme élevée à Dieu, conférences sur l'usure, Heures Latines et Françoises, Histoire de France, Henri IV… Théophile GAUTIER, Portraits contemporains, avec portrait de l'auteur, Charpentier 1874. Prosper MERIMEE, Colomba, Calmann Lévy, 1885. Et divers. Traces manuscrites et accidents.
Mes ordres d'achat