[MILTON (John)]. Histoire entiere et veritable... - Lot 4 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 4
[MILTON (John)]. Histoire entiere et veritable du Procez de Charles Stuart, roy d'Angleterre. Contenant, en forme de Iournal, tout ce qui s'est passé sur ce sujet dans le Parlement, et en le Haute Cour de Iustice ; et la façon en laquelle il a esté mis à mort. Au moi de Ianvier 1649/8 [le 9 est imprimé au dessus du 8]. Le tout fidelement receuilly des pieces authentiques, et traduit de l'Anglois. Sur l'imprimé à Londres, Par I.G. l'an 1650. Volume In-32. Reliure muette. Accidents, traces manuscrites, tâches.
Mes ordres d'achat