Chartres, pichet de ration d'hôpital dit... - Lot 564 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 564
Estimation :
50 - 80 EUR
Chartres, pichet de ration d'hôpital dit « setier » de forme balustre sur piédouche, poucier en S brisé, marqué sur le couvercle IB. Début du XIXème siècle. H. 13.5cm Usures d'sage.
Mes ordres d'achat