Besançon, plat circulaire au bord mouluré,... - Lot 515 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 515
Estimation :
30 - 50 EUR
Besançon, plat circulaire au bord mouluré, marque de propriétaire « ID ». Poinçons au revers, deux fois « CAG » Charles-Antoine Gonelle, Maître potier à Besançon vers 1700. Début du XVIIIème siècle. D.26,5cm Patine claire, oxydations, usures d'usage.
Mes ordres d'achat