Importante carafe à décanter de forme balustre... - Lot 434 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 434
Estimation :
20 EUR
Importante carafe à décanter de forme balustre en verre teinté vert, col orné de godrons. Monture en étain dans le style Renaissance à décor de mascarons et de frises en bas-relief figurant des scènes de bacchanales, prise ornée d'un Bacchus tenant un verre de vin. Vers 1880. H. 47 cm Accidents, usures d'usage.
Mes ordres d'achat