Lenthéric - "Miracle" - (1924) Flacon en... - Lot 75 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 75
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Lenthéric - "Miracle" - (1924) Flacon en verre opaque noir pressé moulé à décor intercalaire de poudre d'or de section ovale, panse bombée galbée, col bagué de laiton, avec son bouchon rainuré (manque capsule en bois, égrenures au bouchon). modèle réalisé par Georges Dumoulin à la Cristallerie de Nancy. h : 11cm
Mes ordres d'achat