COTY, « Muse », 1947 Présenté dans son coffret... - Lot 61 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 61
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
COTY, « Muse », 1947 Présenté dans son coffret en carton à décor polychrome orientalisant de fleurs et feuillages, réalisé par Draeger frères. Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, forme pyramidale tronquée, avec sa capsule en verre dépoli et son étiquette gaufrée. Flacon dessiné par Pierre Camin. Manque le bouchon molette. H. 10,5 cm
Mes ordres d'achat