COTY « Eau de COTY », 1910 Imposant flacon... - Lot 53 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 53
Estimation :
180 - 200 EUR
COTY « Eau de COTY », 1910 Imposant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, colle à carnette, coiffé de son bouchon en verre dépoli à décor moulé de ronces avec son étiquette sur une face. (éclats à la douille du bouchon) Modèle réalisé d'après dessins de René LALIQUE. H. 32cm
Mes ordres d'achat