GUERLAIN - "Bouquet de Faunes" - (1922) Présenté... - Lot 13 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 13
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
GUERLAIN - "Bouquet de Faunes" - (1922) Présenté dans son coffret cylindrique faux maroquin titré (état d'usage), flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné figurant un vase Médicis à décor moulé de deux têtes de faune et deux têtes de nymphes, coiffé de son bouchon disque perlé (petit manque). Numéroté. Modèle réalisé par René Lalique & Cie, non signé. Numéroté. h : 11cm
Mes ordres d'achat