[CLARINETTE, VIOLON ET BASSE]. Quadrille... - Lot 491 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 491
Estimation :
200 - 300 EUR
[CLARINETTE, VIOLON ET BASSE]. Quadrille de contredanses et une valse sur les airs de Robin des Bois pour clarinette violon et basse [par] A.B. Manuscrit musical signé " A.B. " et daté 1829. 3 manuscrits correspondant aux parties de chaque instrument, chacun signé en fin " A.B. " et daté " 1829 ", comprenant chacun une page de titre et 2 pages de musique. Composition - dont l'auteur n'est pas identifié - inspirée du Freischütz de Carl Maria von Weber.
Mes ordres d'achat