Hermes Paris 24 Faubourg Saint Honoré. Valise... - Lot 271 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 271
Estimation :
500 - 600 EUR
Hermes Paris 24 Faubourg Saint Honoré. Valise en toile chinée beige, fermeture par trois serrures signées "Hermes Paris", poignée cuir, renforts coints, doublure en toile jaune à deux sangles marron (contrefort intérieur décollé au coin gauche). H. 20 cm - L. 75 cm - P. 44 cm. Patine d'usage, quelques marques, tâches et griffures. Doublure à recoller en haut à gauche. Signée au-dessus de la serrure principale sans clef.
Mes ordres d'achat