CAPITOL : Montre Chronographe en acier, modèle... - Lot 201 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 201
Estimation :
450 - 700 EUR
CAPITOL : Montre Chronographe en acier, modèle "Kingtimer PARIS-DAKAR", lunette crantée et graduée tournante bi-directionnelle avec système de blocage, cadran rond à fond blanc, 3 compteurs dont trotteuse à 9h, dateur jour de mois et de la semaine par guichets à 3h, index bâtons et aiguilles luminescentes, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre Valjoux). Signée et numérotée. Diamètre du boîtier : 40 mm. Verre rayé. Bracelet postérieur en cuir chocolat et boucle ardillon métal. Dans son écrin (usures) avec son mode d'emploi et sa carte de garantie d'achat datée de avril 1991.
Mes ordres d'achat