Must de CARTIER : Montre en argent (800/oo)... - Lot 197 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 197
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 740EUR
Must de CARTIER : Montre en argent (800/oo) vermeillé (usures importantes et manques au placage), collection "Tank", cadran rectangulaire à fond crème (craquelures et salissures), chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage manuel. Dimensions du boîtier : 27 x 20 mm environ, signée et numérotée 3 135772. Le remontoir agrémenté d'un cabochon de pierre bleue (usures). Le bracelet postérieur en cuir sombre à boucle ardillon métal doré (usures). Poids brut : 22,2 g.
Mes ordres d'achat