BREGUET : Montre en acier et or jaune 18K... - Lot 190 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 190
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 8 800EUR
BREGUET : Montre en acier et or jaune 18K (750/oo), collection "Marine", référence 5817 (BEZ2EVO), cadran rond à fond bicolore, chiffres romains or appliqués, dateur jour du mois par double guichets à 6h, trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 517GG, signé et visible par dos squelette). Diamètre du boîtier : 40 mm environ, signé et numéroté 3251 AI. Bracelet d'origine en acier et or jaune 18K (750/oo) à plaquettes articulées et boucle déployante signée. Dans son écrin et sa sur-boîte, avec ses papiers et son certificat d'origine d'achat, daté de avril 2009. Poids brut : 237,1 g.
Mes ordres d'achat