SEIKO : Montre, en céramique et titane, collection... - Lot 185 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 185
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
SEIKO : Montre, en céramique et titane, collection "Astron GPS Solar", référence 8X53 OABO-2, lunette indiquant les principales villes du monde, cadran rond à fond noir à 3 compteurs dont trotteuse à 6h, réserve de marche et dateur jour de la semaine, jour du mois à 4 h par guichet, mouvement à quartz à rechargement par le cadran à panneau solaire (prévoir recharge, mouvement non testé), mise à l'heure automatique par GPS. Diamètre du boîtier : 44 mm environ. Signée et numérotée. Bracelet d'origine en titane à plaquettes articulées et boucle déployante signée. Dans son écrin et sa sur-boîte, avec ses documents dont sa carte de garantie d'achat (dernier n° de série différent de celui de la montre?) datée de Octobre 2016. Poids brut : 113,5 g.
Mes ordres d'achat