JAEGER LeCOULTRE : Montre en acier, collection... - Lot 184 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 184
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 800EUR
JAEGER LeCOULTRE : Montre en acier, collection "Reverso", modèle "Grande 986 Duodate", référence Q3748420 (274.8.85), double cadran mobile, sur fond argenté avec indication jour du mois par guichet à 12h et trotteuse à 6h, sur fond noir avec second fuseau horaire et jour-nuit-24h à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel (calibre 986). Signée et numérotée 1248/1500 (série limitée). Dimensions du boîtier : 51 x 32 mm environ. Bracelet d'origine en cuir noir à boucle déployante acier, signés. Dans son écrin avec sa sur-boîte, son mode d'emploi et sa garantie d'achat datée de Novembre 2010. Poids brut : 101,9 g.
Mes ordres d'achat