PIAGET : Montre ultra plate en or gris 18K... - Lot 182 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 182
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 200EUR
PIAGET : Montre ultra plate en or gris 18K (750/oo), collection "Altiplano", référence P10918, cadran rond à fond argenté, index bâtons, dateur à 9h, trotteuse à 4h30, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 1205P, signé et visible par dos squelette, prévoir révision du micro-rotor). Diamètre du boîtier : 40 mm environ. Signée et numérotée 1129701. Le bracelet d'origine en cuir noir (usures) et sa boucle ardillon, en or gris 18K (750/oo), signés. Dans son écrin et sa sur-boîte, avec son mode d'emploi et sa carte de garantie d'achat datée de septembre 2014. Poids brut : 66,7 g.
Mes ordres d'achat