Pendentif rond en or 18K (750/oo) et argent... - Lot 46 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 46
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendentif rond en or 18K (750/oo) et argent (800/o) à décor ajoure de guirlandes de lauriers sertis de diamants taillés en roses dans un entourage de saphirs ronds en serti clos, il est centré d'un chameau pavé de roses, la selle sertie de rubis de synthèse ronds et le sol composé de quatre émeraudes rectangulaires (accidents et traces de colle). La bélière agrémentée d'une petite perle fine baroque. Diamètre : 51 mm environ. Poids brut : 25,3 g.
Mes ordres d'achat