Collier en or gris 18K (750/oo) à maille... - Lot 38 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Collier en or gris 18K (750/oo) à maille allongée, le motif central, ancien, est en or gris 18K (750/oo) et argent (800/oo), centré d'un diamant coussin taille ancienne calibrant environ 0,40 ct (pierre piquée) épaulé par deux perles boutons probablement fines (diamètres 3.9 à 4 mm) et des motifs de trèfles sertis de diamants taillés en roses. La chaîne brisée, un maillon à reprendre. Poids brut : 4 g.
Mes ordres d'achat