Montre de gousset savonnette chronographe... - Lot 35 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 35
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 680EUR
Montre de gousset savonnette chronographe mono-poussoir à sonnerie aux quarts en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (poussières), chiffres arabes noirs, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (ne fonctionne pas, prévoir révision). Diamètre du boîtier : 56 mm environ. La double cuvette en or jaune 18K (750/oo) signée VOLTA, le couvercle monogrammé ""G.M"", enfoncements et chocs, la bélière en métal doré. Poids brut : 104,8 g. Nous joignons sa chaîne giletière en or jaune 18K (750/oo) à maille fantaisie. Poids brut : 32,6 g.
Mes ordres d'achat