Pendentif Broche en or jaune 18K (750/oo)... - Lot 30 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 30
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Pendentif Broche en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré d'entrelacs et de palmettes serti de perles de culture et de diamants ronds, il est centré d'une importante améthyste ovale calibrant environ 23 carats et retient en pampilles 5 perles de culture en goutte surmontées de diamants ronds en serti clos. Dimensions : 70 x 42 mm environ. L'épingle amovible par système à vis. Poids brut : 28,2 g.
Mes ordres d'achat